Курский "Авангард" уступил ярославскому "Шиннику" в заключительном туре ФНЛ

Новости 2019 года  :  Спорт25 мая 2019, 17:08ПечатьОтзывы

После этого поражения куряне завершили сезон на 8-м месте.

Несколько минут назад в Ярославле завершилась игра между местным "Шинником" и курским "Авангардом" в рамках 38-го тура ОЛИМП — Первенства ФНЛ. Первый тайм получился для "сине-белых" провальным во всех аспектах. За первые 40 минут поединка мяч трижды побывал в воротах футболистов из соловьиного края. Сначала Дмитрий Самойлов прицельным ударом со штрафного на 19-й минуте открыл счёт в матче, спустя четверть часа его партнёр по команде Низамутдинов удвоил преимущество хозяев поля. А на исходе первого игрового отрезка хавбек ярославцев оформил дубль, доведя счёт до неприличного — 3:0.

Ещё в нескольких эпизодах "соловьёв" выручил голкипер. Правда ещё до перерыва госятм удалось забить гол престижа — Дмитрий Каюмов с дальней дистанции поразил владения "Шинника" — 1:3.

Во втором тайме картина матча кардинальным образом не изменилась. Ярославцы владели территориальным и игровым преимуществом, однако в дебюте 45-минутки именно курянам удалось сократить отрыв до минимума усилиями Михаила Земскова, которому удался чудо-удар. И всё же в этот вечер воспитанник белгородского футбола Самойлов был неудержим. За 17 минут до окончания поединка полузащитник вновь отличился, тем самым оформив хет-трик в субботнем поединке.

Итоговый результат матча — 4:2 в пользу "Шинника", который также обыграл курян и в матче первого тура в Курске со счётом 2:1.

Таким образом, с 56 очками в активе подопечные Игоря Беляева финишируют на восьмой строчке в турнирной "табели о рангах", хотя ещё в зимнюю паузу располагались на 3-4 местах в зоне стыковых матчей. Заветную путёвку за право повышения в классе получил "Нижний Новгород", одолевший в последнем туре саранскую "Мордовию" со счётом 3:1.