Курские учителя в честь Дня Победы провели волейбольный турнир

Новости 2019 года  :  Спорт11 мая 2019, 13:30ПечатьОтзывы

В Курске учителя провели волейбольный турнир. Организаторы соревнований — комитет образования и Дворец пионеров и школьников Курска. Соревнования посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире участвовали учителя общеобразовательных школ Курска. По условиям соревнований команды играли в смешанном составе — трое мужчин, три женщины.

Соревнования прошли по кубковой системе. В результате упорной борьбы в предварительных играх, в первом полуфинале встретились учителя школ № 1 и № 46. Вторую полуфинальную пару образовали учителя школы 57 и хозяева турнира — Дворец пионеров и школьников.

Учителя показали игру, достойную полуфинальной стадии соревнований. В итоге финальную пару образовали школы № 1 и № 57.

За 3-е место боролись школы № 46 и команда Дворца пионеров и школьников. В красивой и зрелищной игре педагоги школы № 1 обыграли своих коллег из 57-й школы. А учителя школы № 46 обыграли хозяев турнира, заняв 3 место.