"Динамо- Юниор" выиграло "Финал восьми" первенства России

Новости 2019 года  :  Спорт5 мая 2019, 19:45ПечатьОтзывы

Курская команда в финале не оставила шансов сверстницам из Видного -" Спарте энд К"

В Спортивно-концертном комплексе Курска завершилась финальная встреча Первенства ДЮБЛ среди команд юниорок 2018/2019, в котором на паркете сошлись извечные соперницы хозяйки турнира — "Динамо-Юниор" и баскетболистки "Спарты энд К" из Видного.

Стартовая четверть прошла в атакующей манере со стороны обоих клубов и завершилась в пользу "динамовок" — 22:31.

Второй период финальной встречи получился не менее зрелищным, гостьи стали всё чаще попадать из-за дуги и на последней минуте вплотную подобрались к курянкам — 30:32 при таком счёте клубы ушли на большой перерыв. По ходу третьей десятиминутки видновчанки не только восстановили паритет, но и вырвались вперёд в счёте, однако перед заключительной четвертью на табло горело 44:44. Судьба золотых медалей была предрешена за стартовые три минуты четвёртого отрезка, который "соловьи" записали к себе в актив с неприличной разницей — 13:0. Отыграть столь солидный гандикап у "спартанок" не хватило ни сил, ни времени.

Итог поединка — 67:54 триумф юных курянок!!!

На церемонии награждения Никита Моргунов поздравил спортсменок с завершением сезона и поблагодарил столицу соловьиного края за очередной тёплый приём

Лучшей разыгрывающей турнира стала курянка Кристина Корд, а титул MVP по праву завоевала Анастасия Косу.