Курский "Авангард" уступил на выезде "Томи" с минимальным счётом — 0:1

Новости 2019 года  :  Спорт4 мая 2019, 13:58ПечатьОтзывы

Несколько минут назад в Томске завершился матч 35-го тура Олимп-первенства ФНЛ, в котором курский "Авангард" встречался с местной" Томью".

Субботний поединок был определяющим для обеих команд в плане дальнейшей борьбы за стыковые матчи. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля, однако все угрозы владениям курян ликвидировал наш голкипер Никита Чагров😎. Гости старались искать счастье в контратаках, одна из которых могла увенчаться успехом. На исходе получаса игрового времени Федчук пяткой скинул мяч на Коробова и тот пробил метров с 15-ти, однако попал в перекладину. На перерыв команды ушли так и не открыв счёт в поединке — 0:0. Примечательно, что в первые 45 минут клубы на двоих исполнили семь угловых, однако извлечь дивидендов из них не получилось.

Дебют второго тайма также остался за сибиряками. На 56-ой минуте разящая атака в исполнении томичей увенчалась успехом.

Гасилин не пошёл в обыгрыш, а отдал пас на партнёра Абдулавова, а тот сыграл на подключившегося к атаке Николая Калинского, который точным ударом метров с восьми открыл счёт в матче — 1:0.

В оставшиеся полчаса гости попытались восстановить паритет в этом поединке, проведя ряд рокировок в своём составе, однако оборонительные построения хозяев поля не позволили этого сделать.

В итоге финальный свисток калужского рефери Евгения Кукуляка зафиксировал очередное гостевое поражение курян с минимальным счётом, отбросившее "сине-белых"с 52 очками на экватор турнирной таблицы.

📢Свой следующий поединок подопечные Игоря Беляева проведут дома 11 мая. В столицу соловьиного края пожалует без пяти минут дебютант РПЛ — ФК "Сочи". Начало встречи в 16:00