Молодая курская команда впервые в истории заняла 5-е место в женской Премьер-Лиге

Новости 2019 года  :  Спорт1 мая 2019, 11:14ПечатьОтзывы

Вчера, 30 апреля наши землячки на мажорной ноте завершили свой лучший сезон в элите российского баскетбола.

На паркете местного СКК "ястребы" принимали красноярский "Енисей".Стартовая десятиминутка прошла в равной атакующей борьбе и завершилась с небольшим преимуществом сибирячек — 26:23. Во второй четверти команды сыграли в открытый баскетбол, на двоих набрав 37 очков. На большой перерыв клубы ушли при счёте 42:44 не в пользу "ястребов".

К середине третьего периода преимущество гостей было минимальным. При этом лидеры курской команды – Ольга Фролкина и Анна Буровая – успели набрать по четыре персональных замечаний каждая. Курянки до последнего перерыва успели его сократить отставание до трех пунктов.

В заключительном отрезке матча сибирячки "схлопотали" 4 фола за стартовые три минуты, что позволило "ястребам" восстановить паритет — 70:70. Затем начались баскетбольные "качели" — попеременно лидировала то одна, то другая команда.Нервная концовка с драматической развязкой осталась за хозяйками паркета. За секунду до сирены Анна Буровая заработала на себе фол, но отмахнулась от Левченко и получила «технарь». Хайнс-Аллен штрафной не забила. Олеся Сафонова из двух реализовала один. Итог встречи 85:83 – «Инвента» по итогам сезона ПЯТАЯ в России.Ударное трио «Инвенты» составили Елизавета Шабанова, оформившая дабл-дабл — 25 очков и 14 подборов, по 14 баллов в атаке набрали Анна Пачурина и Ольга Фролкина. Отметим, что в грядущем сезоне "Инвента" представит нашу страну на европейской арене