Курский "Авангард" на своём поле не смог обыграть "Луч" из Владивостока

Новости 2019 года  :  Спорт29 апреля 2019, 09:15ПечатьОтзывы

Вчера в матче 34-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» «Луч» из Владивостока.

Первый тайм поединка, несмотря на ветреную и дождливую погоду, оказался богатым на события.

Уже на десятой минуте гости открыли счёт благодаря точному дальнему удару под перекладину в исполнении Ильи Визновича. Буквально в следующей атаке куряне восстановили паритет усилиями Владислава Руденко, который пробил мимо вратаря Александра Котлярова в никем не прикрытый левый от себя угол. Однако дальневосточники не думали останавливаться на достигнутом и смогли огорчить хозяев до перерыва ещё разок.

Форвард гостей Иван Хлебородов выпрыгнул выше всех в чужой штрафной площади и смог отправить футбольный снаряд в ворота неудачно сыгравшего на выходе Саутина – 1:2. Во втором тайме очередную изящную атаку «Авангарда» точным ударом головой по уже пустым воротам завершил хавбек Дмитрий Каюмов. В оставшееся время обе команды имели неплохие моменты для итогового успеха, но всё оказалось тщетно.

«Пропускаем обидные голы на первых минутах, потом тяжело возвращаться в игру. Рад, что смогли найти пару эпизодов и реализовать их, — резюмировал итог матча главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Таким образом, после 33 сыгранных игр (у курян имеется матч в запасе) «соловьи» с 52 баллами в активе занимаютпятую строчку турнирной «табели о рангах». Свой следующий поединок «сине-белые» проведут на выезде 4 мая, когда в Томске сыграют против одного из лидеров – местной «Томи».