Курское "Динамо" уступило УГМК

Новости 2019 года  :  Спорт22 апреля 2019, 18:40ПечатьОтзывы

Курянки уступили УГМК и во второй встрече финальной серии отечественного чемпионата — 51:64.

Вопреки ожиданиям многих стартовый спурт удался гостьям из Соловьиного края — 8:0. Однако уже к экватору первой четверти хозяйки паркета не только восстановили паритет, но и усилиями Эммы Мессеман смогли выйти вперёд — 11:10. Несмотря на такое развитие событий, "бело-голубые" записали к себе в актив десятиминутку, реализовав точный бросок вместе с сиреной — 18:16.

Дебют второго игрового отрезка остался за "лисицами", которые совершили рывок 6:0. Курянки попытались сыграть на равных с уралочками, однако было тщетно. Вездесущая бельгийка Мессеман продолжила штамповать очки за УГМК, а преимущество хозяек в итоге достигло двузначной разницы за две минуты до большого перерыва — 37 на 27.

После половины игры счёт на табло 29:40 не пользу подопечных Лукаса Мондело.

В третьей четверти обе команды включили режим "зонной защиты", о чем свидетельствуют лишь 4 балла на двоих, набранные за половину игрового отрезка. После череды тренерских перерывов атакующий потенциал подрос и перед заключительным периодом гандикап УГМК исчислялся уже 15 очками — 51:36. Четвёртая десятиминутка стала статистической формальностью. Хозяйки паркета не подпускали "динамок" близко в счёте, удерживая двузначный перевес. Финальная сирена зафиксировала очередной успех лучшего клуба Европы и России со счётом — 64:51.

Лучшим игроком в команде Лукаса Мондело оказалась Наташа Говард, оформившая дабл-дабл (11 очков и 14 подборов)

Таким образом, в финальной серии до трех побед УГМК осталось выиграть любой из трех возможных встреч, чтобы в 12-й раз кряду стать чемпионом России. Ближайший поединок команд запланирован на 25 апреля на паркете СКК в Курске. Начало встречи в 19:00