Футболисты "Авангарда" на выезде одолели "Тюмень"

Новости 2019 года  :  Спорт13 апреля 2019, 15:30ПечатьОтзывы

В матче 31 тура «Авангард» гостил в Тюмени, где коллективу Игоря Беляева противостояла одноимённая команда.

Начало поединка проходило в спокойном темпе, команды не форсировали события,было много единоборств в центре поля. Второй тайм смотрелся интереснее стартового игрового отрезка. Сибиряки чаще стали тревожить Александра Саутина, но голкипер курян действовал надёжно. Развязка поединка наступила на 55-ой минуте, когда «Авангард» убежал в быструю атаку. Артём Федчук оказался на ударной позиции перед чужой штрафной и без раздумий пробил по владениям хозяев. Игровой снаряд подскочил перед Денисом Вамбольтом, который явно допустил ошибку и не смог спасти свою команду от пропущенного гола. До финального свистка сибиряки имели неплохие шансы восстановить паритет в этой встрече, но всё оказалось тщетно — 1:0 минимальный успех "соловьёв". Благодаря этому успеху подопечные Игоря Беляева прервала безвыигрышную выездную серию, насчитывавшую 8 матчей, одержала вторую победу подряд и с 50 баллами в активе продолжает борьбу за попадание в стыковые матчи за право сыграть в грядущем сезоне в элитном дивизионе российского футбола. Ближайший поединок куряне сыграют дома, когда 20 апреля в рамках "Черноземного дерби" в столицу соловьиного края пожалует безоговорочно лидер ФНЛ — "ТАМБОВ"