Курское "Динамо" сделало уверенный первый шаг к финалу

Новости 2019 года  :  Спорт30 марта 2019, 19:48ПечатьОтзывы

Баскетболистки соловьиного края на домашнем паркете разгромили оренбургскую "Надежду" — 78:50

Сегодня, 30 марта, в Спортивно-концертном комплексе Курска стартовала полуфинальная серия чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Местное "Динамо" проэкзаменовало "Надежду" из Оренбурга.

С первых минут поединка курянки продемонстрировали отличный настрой и уверенность в собственном успехе. Соня Петрович "размочила" счёт в игре на исходе второй минуте, а к концу периода гандикап "бело-голубых" исчислялся 7 очками. Во второй десятиминутке преимущество хозяек достигло двузначной отметки — 44:27 к большому перерыву.

Несмотря на отчаянные попытки, переломить ход неудачно складывающегося поединка сибирячкам так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала более чем уверенную викторию подопечных Лукаса Мондело с почти 30-очковым перевесом — 78 на 50.

Отрадно, что последние три минуты встречи хозяйки паркета доигрывали русской пятеркой, включая Столяр и Головченко.

Дуэт лучших снайперов в составе победительниц составили Брианна Стюарт (23 очка) и Эпифания Принц (14 баллов).

Таким образом в полуфинальной серии до трёх побед лидируют курянки. Уже завтра, на паркете курского СКК пройдёт вторая встреча. Начало матча в 17:00.