Курская "Инвента" уступила в первом домашнем матче плей-офф столичной МБА

Новости 2019 года  :  Спорт17 марта 2019, 18:35ПечатьОтзывы

Сегодня, 17 марта на паркете Спортивно-концертного комплекса был сыгран первый поединок четвертьфинальной серии до двух побед в рамках женской Премьер-Лиги. Курская "Инвента" уступила в первом домашнем матче плей-офф столичной МБА — 64:74

Москвички начали встречу продуктивнее, реализовав подряд несколько атак. В целом, стартовый отрезок прошёл под диктовку столичных баскетболисток, которые создали себе почти трёхкратное преимущество – 10:26.Во второй четверти обе команды улучшили процент точных попаданий, однако дивидендов "ястребам" это не принесло — МБА почти удалось сохранить перевес, добытый в первой четверти. Как итог, преимущество в 13 баллов к большому перерыву.

Начало третьей десятиминутки вновь осталось за гостьями из столицы — Анастасия Логунова нанесла два точных броска из-за дуги, а к середине четверти проблем курянкам добавил досрочный уход Ольги Фролкиной за перебор персональных замечаний — 42:61 перед четвёртым периодом не в пользу "ястребов". Заключительная четверть превратилась, по сути, в формальность — рывок хозяек 9:0 лишь подсластил горечь итогового поражения в этом матче. Финальная сирена зафиксировала успех московского клуба с двузначной разницей — 74:64 и 1-0 в серии.

Право на ошибку у подопечных Элен Шакировой уже не осталось. Теперь командам предстоит переезд в Москву, где запланированы матчи на 21 и 22 марта. Для выхода в полуфинальный этап москвичкам достаточно выиграть в одной из этих встреч.

Фото из официальной группы БК "Инвента" во "Вконтакте"