Курский волейбольный клуб "ЮЗГУ АТОМ" продолжает борьбу за выход в полуфинал

Новости 2019 года  :  Спорт4 марта 2019, 13:01ПечатьОтзывы

На минувших выходных стартовала четвертьфинальная стадия волейбольной Высшей лиги «А». Первый матч для «ЮЗГУ Атома» прошел во Владивостоке. Команде противостояла местная «Приморочка».

Приморская команда – один из самых неудобных соперников для нашего коллектива. В этом сезоне курянки уже играли во Владивостоке, но этот вояж они точно хотели бы быстрее забыть. В двух матчах наши девушки не смогли взять ни одной партии, дважды уступив: 3:0 (25:19, 25:22, 25:20) и 3:0 (25:10, 25:20, 25:13).

Но это было начало сезона и наши девушки тогда не показывали выдающегося волейбола. Они набрали форму ближе к завершению регулярного чемпионата. Поэтому надежда на удачный исход теплилась в сердцах болельщиков.

К сожалению, первая партия сразу подтвердила статус-кво фаворита: «Приморочка» взяла ее без особого труда 25:15. Наши девушки смогли найти в себе силы и начали исправлять ситуацию. Вторая партия прошла в равной борьбе, но в решающий момент курянкам немного не повезло и они уступили партию со счетом 25:23.

Третья партия получила скандальный окрас: при счете 19:20 в пользу «ЮЗГУ Атома» ошибку на подаче совершила доигровщик Марина Иванова. После ее удара мяч ушел за пределы площадки, но очко все равно засчитали хозяйкам. И вместо 19:21 на табло отобразилось 20:20. Наши девушки пытались доказать свою правоту, но ничего не вышло. Это выбило их из колеи, и в итоге они уступили и в третьей партии – 25:21.

- Комментарий короткий. Сделали небольшой шажок к полуфиналу. По игре могу сказать, что сработало процентов 60-70 из того, что нарабатывали. Плюс хорошо подавали. Драйв плей-офф чувствовался и по поддержке болельщиков, и по волнению игроков. Волновался, как будто сам играл на площадке. Плей-офф – это плей-офф. Но все только начинается, сказал главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько.

Ответный матч состоится 9 марта уже на курской площадке. Домашнее поражение лишит наших девушек надежд на медали, поэтому им будет необходима поддержка болельщиков. Ждем всех неравнодушных в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета.