«Авангард» выиграл Кубок ФНЛ

Новости 2019 года  :  Спорт20 февраля 2019, 21:42ПечатьОтзывы

В финале наша команда сыграла вничью с волгоградским «Ротором» 1:1. Судьбу обладателя трофея решила серия пенальти.

Но обо всем по порядку. Финальный матч прошел в равной и упорной борьбе. «Авангард» отдал инициативу «Ротору», рассчитывая на острые контратаки. Именно такой тактике придерживалась наша команда на протяжении всего матча. И она принесла свои плоды на 79 минуте матча, когда новичок «Авангарда» Машуков вывел на ударную позицию Земскова, который открыл счет в матче. Курянам оставалось выстоять 11 минут. Но не удалось. На 86 минуте волгоградцам удалось сравнять счет.

А в серии пенальти великолепно проявил себя голкипер «Авангарда» Никита Чагров, отразивший 2 удара с 11-метровой отметки. Куряне выиграли серию пенальти со счетом 4:3 и стали обладателями трофея. Молодцы! Будем верить, что и в первенстве ФНЛ наша команда продолжит радовать своих болельщиков.