Курские динамовки обыграли соперниц из столичного клуба МБА

Новости 2019 года  :  Спорт20 января 2019, 19:59ПечатьОтзывы

Матч регулярного чемпионата российской премьер-лиги между толичным клубом МБА заставил изрядно понервничать поклонников нашей команды.

Вряд ли кто ожидал, что гостьи будут чувствовать себя на паркете курского Спортивно-концертного комплекса по-хозяйски, а баскетболисткам «Динамо» потребуется очень много времени для того, чтобы нащупать свою игру.

С первых минут матча гостьи стали отрываться в счете от курянок. До поры до времени все это казалось делом недолгим. Думалось, еще немного, и наши баскетболистки настигнут беглянок. Но первая четверть осталась за столичным клубом 28:17. Все, конечно, надеялись, что во второй 10-минутке все встанет на свои места, и курянки перехватят инициативу. Но не тут-то было. У баскетболисток «Динамо» мяч буквально валился из рук, они не попадали в кольцо фактически в упор. К счастью, и гостьи стали грешить неточными бросками. И все же к большому перерыву столичный клуб все равно был впереди на 9 очков – 37:28.

В начале третьей четверти курянки набрали подряд 6 очков и почти настигли москвичек – 34:37. Однако затем последовали несколько необъяснимых потерь, и МБА увеличил отрыв до 10 очков – 44:34. Однако к концу третьей четверти курянкам удалось сократить отставание до минимума – 49:51. Казалось, еще немного усилий, и наши баскетболистки выйдут вперед и доведут матч до победы. Последняя четверть вышла драматичной. За 2 минуты 50 секунд до конца курянки уступали с разницей в 8 очков 59:67. Однако ценой огромных усилий на последней минуте они наконец-то настигли МБА в счете, а затем вырвали победу со счетом 73:70.