Проходите ли вы профессиональный медосмотр, диспансеризацию?
Выберите вариант ответа!


Результаты опроса

В Курске подвели итоги спортивного конкурса общественного признания «Вершина-2016»

Новости 2016 года  :  Спорт28 декабря 2016, 16:47ПечатьОтзывы

Торжественная церемония награждения прошла в Спортивно-концертном комплексе. Лучших спортсменов, тренеров, руководителей спортшкол и ветеранов спорта поздравил первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев.

- Наши спортсмены все больше радуют и восхищают: и возрастающим мастерством, и результатами на площадке или паркете. Самое главное, что мы сейчас реализуем практически во всех видах спорта — это продвижение именно своих воспитанников, — отметил Александр Сергеевич. Он выразил надежду на то, что наступающий 2017 год принесет курскому спорту еще немало блестящих побед.

Премию общественного признания получили:

Номинация «Спортсмен года»

Инна Дериглазова – заслуженный мастер спорта России, победитель XXXI летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, победитель чемпионата мира, Европы и России 2016 года.

Номинация «Десятка лучших спортсменов 2016 года»

Юлия Бирюкова – мастер спорта России международного класса, победитель чемпионата России по фехтованию 2016 года; Анна Гладилина – кандидат в мастера спорта России, победитель чемпионата Европы по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шпага) и бронзовый призер чемпионата Европы (рапира) 2016 года; Марина Жалыбина – заслуженный мастер спорта России, победитель чемпионата России по легкой атлетике 2016 года на дистанции 100 км; Александр Федосов – мастер спорта России, обладатель кубка России по дзюдо 2016 года; Андрей Зуборев – мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по киокусинкай 2016 года, серебряный призер чемпионата России; Николай Карамышев – мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата России по кольцевым автогонкам 2016 года в классе «Туринг» в личном зачете и победитель командного зачета чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе «Туринг» в составе команды «Лукойл-рейсинг»; Александр Солдатенков – мастер спорта России по бобслею, серебряный призер Кубка России по бобслею 2016 года; Дмитрий Жеребченко – мастер спорта России, участник XXXI летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро; Алексей Божко – мастер спорта России международного класса, победитель чемпионата России по велоспорту-маунтинбайк 2016 года, бронзовый призер в кросс-кантри кубка России 2016 года; Ксения Пенушкина – мастер спорта России, 4 место на чемпионате России по тяжелой атлетике 2016 года.

Номинация «Тренер года»

Ильдар Мавлютов – заслуженный тренер России (фехтование), тренер Олимпийской чемпионки 2016 года Инны Дериглазовой и Юлии Бирюковой.

Номинация «Спортивная федерация года»

Федерация фехтования Курской области, руководитель Ильдар Мавлютов.

Номинация «Стабильность»

Баскетбольный клуб «Динамо». Исполнительный директор – Виктория Сгонникова.

Номинация «Спортивный клуб»

Баскетбольный клуб «Русичи», директор – Андрей Дюдин.

Номинация «Готов к труду и обороне»

Первичная профсоюзная организация №320 Курской АЭС. Председатель Вячеслав Степанов.

Номинация «Спортивный муниципальный район года»

Обоянский район. Глава района – Николай Черноусов

Номинация «Массовый проект»

Федерация спортивной борьбы Курской области, руководитель Дмитрий Чевычелов.

Номинация «Наши надежды»

Кристина Самсонова – мастер спорта России, победитель первенства Европы по фехтованию 2016 года; Владислав Мыльников – кандидат в мастера спорта России, победитель первенства Европы по фехтованию 2016 года; Александр Ольков – мастер спорта России, победитель первенства России по легкой атлетике среди юниоров 2016 года на дистанции 3000 м с препятствиями; Тимур Тивилев – кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России по боксу (15-16 лет) 2016 года; Павел Власов – кандидат в мастера спорта России, серебряный призер кубка Европы по дзюдо 2016 года и серебряный призер первенства России 2016 года; Анна Воронина – мастер спорта России, победитель первенства России по дзюдо 2016 года; Даниил Миськов – кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России по спортивной гимнастике 2016 года в опорном прыжке; Екатерина Башмакова – мастер спорта России, победитель первенства России по тяжелой атлетике 2016 года; Александр Алутин – кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России по спортивному ориентированию 2016 года, участник первенства Европы; София Бородина – кандидат в мастера спорта России, победитель первенства России по легкой атлетике 2016 года на дистанции 100 и 200м и в эстафетном беге 4х100м среди девушек 14-15 лет, в 2016 году установила рекорд Курской области в беге на 200м среди девушек 16-17 лет.

Номинация «Лучшая спортивная школа»

ОБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию», директор – Евгения Ламонова, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка 2008 года, депутат Курской областной Думы.

Номинация «Школьный спорт»

Коллектив учителей физической культуры МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова», г. Курск в лице Елены Соколовой и Елены Шеховцовой.

Номинация «Самое спортивное учебное заведение профессионального образования»

ОБПОУ «Курский автотехнический колледж», директор – Алексей Салтанов;

ОБПОУ «Свободинский аграрный техникум им. К.К. Рокоссовского», директор – Евгений Громаков.

Номинация «Самое спортивное высшее учебное заведение года»

ЮЗГУ. Ректор – Сергей Емельянов.

Номинация «Детский тренер»

Оксана Чекрыгина – тренер-преподаватель по плаванию МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Альбатрос» г. Железногорска.

Номинация «Спортивное долголетие»

Сергей Малахов, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 50» г. Курска.

Номинация «Юбилей»

Валентин Шеянов — 28 ноября 2016 года отметил свой 80-летний юбилей. Тренер – преподаватель по легкой атлетике муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» г. Курска.

Номинация «Спортивный журналист»

Игорь Василиади – главный редактор областной спортивной газеты «Арена»

Тарас Степаненко – шеф-редактор отдела телепрограмм АУКО «ТРК «Сейм.

Удостоверения «Мастера спорта России» получили: Владислав Буларга – рукопашный бой; Анна Воронина – дзюдо; Анастасия Денисова – спортивная гимнастика; Мария Федорова – спортивная гимнастика; Андрей Шилин – радиоспорт.

Оставьте ваш отзыв
ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения

Партнеры


Официальный сайт администрации Курской области

Официальный сайт Общественной палаты Курской области, комитета внутренней политики Администрации Курской области

Официальный сайт телерадиокомпании Сейм

Работа в России

www.gosuslugi.ru

Стратегия Президента

© 2003–2017, АУКО
«Редакция газеты « Курская правда»,

e-mail: info@kpravda.ru
телефон: (4712) 51-24-62
При использовании информации ссылка на сайт обязательна. 
Размещение рекламы
г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9
телефон: (4712) 51-11-35
e-mail: reklama@kpravda.ru
Посетители сайта
Сегодня: 2 482
Вчера: 3 018
Всего: 8 619 096