Кто в команде силачей

Новости 2007 года  :  Спорт9 марта 2007, 12:19ПечатьОтзывы

3 и 4 марта в ДЮСШ «Медведь» состоялось первенство области по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Курска, Суджи и Обояни. Соревнования проходили по 7 весовым категориям у девушек и 11 – у юношей. Призерами в абсолютной весовой категории у девушек стали:

1-е место – Юлия Алябьева (показала по результатам норматив мастера спорта в весовой категории до 52 кг, спортклуб «Здоровье», тренер – Немчинов Александр);

2-е место – Виктория Прокопова (показала по результатам норматив мастера спорта в весовой категории до 48 кг, ДЮСШ «Медведь», тренер – Прокопов Сергей);

3-е место – Нина Мороз (Суджа, тренер – Горин).

У юношей призовые места заняли:

1-е место – Ренат Баранов, 2-е место – Алексей Мельничук, 3-е место – Рамис Баранов. Все призеры — воспитанники тренера Владимира Дородных (ДЮСШ «Медведь»).

По итогам соревнований все победители вошли в состав сборной области и будут представлять Курскую область на первенстве России 17 апреля в Сергиевом-Посаде Московской области.