Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пост № 1 Курска отметит 40 лет в этом году

15 апреля 2024 09:52 Общество

В преддверии юбилея юнармейцы встретились с создателем Почётного караула Ириной Агаповой.

Фото: администрация Курска

В мае этого года Пост № 1 Курска отпразднует 40-летний юбилей. Все это время почетную вахту несут лучшие старшеклассники города.

В преддверии юбилея на Посту № 1 прошла встреча юнармейцев с Ириной Агаповой — заместителем председателя Правления Курского отделения Российского фонда мира. Именно она стояла у истоков создания Поста № 1.

Ирина Агапова поделилась с юнармейцами воспоминаниями о подготовке к открытию комсомольско-пионерского Поста № 1 и организации его работы. Ей поручили изучить опыт Постов № 1 в стране и заимствовать лучшие практики. 9 мая 1984 года в Почётный караул заступили первые часовые.

К празднованию юбилея комитет образования Поста № 1 приглашает всех, кто нёс Вахту Памяти с 1984 по 2024 годы принять участие в челлендже «Я стоял на Посту». Необходимо разместить на личных страницах социальной сети «ВКонтакте» фото и документы, подтверждающие несение Вахты Памяти с хештегом #ЯстоялнаПосту. Также нужно указать фамилию, имя, образовательное учреждение, год несения Вахты Памяти.

Все актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» выиграли бронзу российской Премьер-лиги
28 апреля 22:11
Баскетболистки курского «Динамо» выиграли бронзу российской Премьер-лиги

В последнем матче бронзовой серии самыми результативными игроками в составе «бело-голубых» стали Александра Штанько, Юлия Козик и Промис Амукамара.