Готовы ли вы стать волонтером?
Выберите вариант ответа!


Результаты опроса

Рыльский район

Номера 2007 года  :  № 465  :  Общество7 июня 2007ПечатьОтзывы

СПИСОК УРОЖЕНЦЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В СПИСКИ ВОЕНКОМАТОВ И РОЗЫСКА РОДСТВЕННИКОВ

№ пп № стр Ф.И.О. Напечатано в Книге Памяти Курской области Следует читать

том 6. Рыльский район.

1. 255 Алипов

Фёдор Тимофеевич Рыльский р-н,

с. Ивановское,

гв. рядовой, 13.08.41 г. пропал без вести 20.11.1916 г.р., 13.08.41 г. попал в плен, 31.12.41 г. умер, похоронен Витцендорф (Германия).

2. 256

т.14 Алфимов

Е.Т. 1911 г.р., Крупецкий р-н, Никольниковский с/с, д.Жговеть, умер в плену 18.01.42, захоронен Орловская обл.

3. 260 Багликов

Иван

Михеевич 1911 г.р., г.Рыльск,

рядовой, 10.1943 г. пропал без вести. 16.09.1911 г.р, 05.10.41 г. попал в плен, 07.11.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

4. 15

т.14 Балыкин Григорий Андреевич 1918 г.р., Крупецкий р-н, д. Кукарековка,

лейтенант, 09.09.41 попал в плен, г.Чернигов,

08.05.43 переведен в гестапо. 29.09.18 г.р.,

лейтенант 126 противотанк. полка, судьба неизвестна.

5. 269 Бояринцев Михаил Миронович 1921 г.р., Рыльский р-н,

д. Шустовка,

рядовой, 06.11.42 г. погиб в плену. 05.01.1920 г.р., 13.10.41 г. попал в плен, 06.02.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

6. 278 Волков

Иван Антонович 1918 г.р., Рыльский р-н,

д. Кукарековка,

рядовой, 10.43.г. пропал без вести. 20.09.1918 г.р., 26.06.41 г. попал в плен, 24.09.42 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

7. 279 Волошкин Николай Степанович 1913 г.р., Рыльский р-н,

д.Городище, ст.лейтенант, 11.43 г., пропал без вести. 08.12.13 г.р., 02.07.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

8. 279 Воронков

Иван Васильевич 1911 г.р., Рыльский р-н, с. Коренское, рядовой, 11.43 г., пропал без вести. 20.09.11 г.р., санитарный фельдшер, 04.07.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

9. 282 Гапонов Василий Егорович 1915 г.р., Рыльский р-н,

с. Степановка,

рядовой, 09.43 г. пропал без вести. 15.11.1915 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 31.07.42 г. умер, похоронен Калининградская область п. Кутузова.

10. 283 Глинкин Андрей

Давидович Давыдович, 1918 г.р., Рыльский р-н, с.Степановка,

рядовой, 15.10.42 г. погиб в плену, захоронен Украина г. Запорожье. 17.08.1918 г.р., 04.08.41 г. попал в плен, 15.10.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

11. 286 Горбунов

Пётр Семёнович 1917 г.р., Рыльский р-н,

с. Большегнеушево,

рядовой, 02.10.42 г. умер в плену. 1917 г.р., 24.08.41 г. попал в плен, 02.10.42 г. умер, похоронен Берлин

(Германия).

12. 289 Губарев Афанасий Егорович 1898 г.р., Рыльский р-н,

д. Кольтичеево,

рядовой, 09.43 г. пропал

без вести. 10.11.43 г. попал в плен, 13.05.44 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

13. 301 Жильцов Николай Фёдорович 1909 г.р., Рыльский р-н,

с. Ломакино,

ст. сержант, 12.43 г. пропал без вести. 15.07.1909 г.р., 06.07.41 г. попал в плен, 10.11.41 г. умер, место захоронения неизвестно.

14. 301 Жуков Владимир Платонович 1917 г.р., Рыльский р-н,

д. Викторовка,

рядовой, 10.12.41г. погиб в плену. 15.07.1918 г.р., 03.07.41 г. попал в плен, 10.12.41 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

15. 301 Жуков

Иван Александрович 1918 г.р., Рыльский р-н лейтенант, 07.43 г. пропал без вести. 06.12.17 г.р., попал в плен, судьба неизвестна.

16. 305 Звонких Григорий Яковлевич 1908 г.р., Рыльский р-н,

с. Ивановское, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 1908 г.р., 04.07.42 г. попал в плен, 24.10.42 г. умер, похоронен Ламсдорф (Польша).

17. 306 Зимин

Григорий Ильич 1912 г.р., Рыльский р-н,

д. Ивановское,

рядовой, 01.04.42 г. умер в плену, захоронен Германия. 30.11.1912 г.р., 01.09.41 г. попал в плен, 01.04.42 г. умер, похоронен Аушвиц (Чехия).

18. 308 Зюкин

Михаил Степанович Стефанович,1921 г.р., Рыльский р-н, с. Бегоща,

рядовой, 05.43 г. пропал без вести. 28.11.1920 г.р., 25.06.41 г. попал в плен, 31.10.41 г. умер, похоронен Нойбранденбург (Польша).

19. 310 Исаев

Федор Васильевич 1914 г.р., Крупецкий р-н, д.Гниловка, лейтенант, 10.1941 пропал без вести. 08.09.1914 г.р., лейтенант 77 СД, 18.09.42г. попал в плен, г.Новороссийск, 21.04.43г. умер в плену, похоронен Украина, г.Владимир-Волынский.

20. 311 Калинченко Василей

Никитович 1912 г.р., Рыльский р-н,

рядовой, 13.43 г. пропал без вести. 25.08.1912г.р., 06.08.41 г. попал в плен, 11.12.41 г. умер, похоронен Эрбке (Германия).

21. 313 Карпов

Яков

Антонович 1908г.р., Рыльский р-н, с.Ломакино, рядовой, 08.12.41 г. погиб в плену. 27.11.1908 г.р., 03.10.41 г. попал в плен, 08.12.41 г. умер, похоронен Витмаршен (Германия).

22. 314 Киреев

Иван

Яковлевич 1918 г.р., Рыльский р-н, д.Кленная, рядовой,

11.43 г. пропал без вести. 20.09.1918 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 16.10.41 г. умер, похоронен Витцендорф (Германия).

23. 322 Колосов

Михаил

Васильевич 1905 г.р., Рыльский р-н, с.Дурово, рядовой, 12.43 г. погиб в плену. 27.11.1905 г.р., 09.08.41 г. попал в плен, 18.03.42 г. умер, похоронен Оберланген.

24. 324 Коновалов

Семён

Васильевич 1921 г.р., Рыльский р-н, г.Рыльск, рядовой, 23.10.41 г. умер в плену 17.02.1921 г.р., 16.07.41 г. попал в плен, 23.10.41 г. умер, похоронен Торгау (Германия).

25. 329 Котов

Николай

Александрович 1920 г.р., Рыльский р-н, с.Асмосово, матрос,

07.41 г. пропал без вести. 27.11.1920 г.р., 02.07.41 г. попал в плен, 26.12.42 г. умер, похоронен Штаргард (Польша).

26. 330 Кошелев

Владимир

Прокопович Прокофьевич, 1909 г.р., Рыльский р-н, с.Дугино, рядовой, 06.43 г. пропал без вести. 1909 г.р., 08.07.41 г. попал в плен, умер, похоронен Витцендорф (Германия).

27. 335 Кучерявых Николай Илларионович 1918 г.р., Крупецкий р-н, Студенокский с/с, рядовой, 05.05.45 умер от болезни. д.Александровка, 06.05.45 умер от болезни после плена, захоронен Нидерланды, г.Амерсфорт, мемориал, надгробие № 2.161.

28. 339 Литвинов

Михаил

Михайлович 1902 г.р., Рыльский р-н, с.Ивановское, рядовой,

05.42 г. погиб в плену, захоронен Германия. 1902 г.р., 1941 г. попал в плен, 01.05.42 г. умер, похоронен Эрбке (Германия).

29. 344 Марков

Михаил

Семёнович 1916 г.р., Рыльский р-н, с.Барамыково, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 02.09.1917 г.р., 08.08.41 г. попал в плен, 17.11.41 г. умер, похоронен Чарны (Польша).

30. 345 Матохин Николай Павлович 1916 г.р., Рыльский р-н, д.Матохино, рядовой, 10.43 г., пропал без вести. 06.10.16 г.р., мл. лейтенант, 12.10.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

31. 347 Миликов Николай Сергеевич Милюков, 09.05.1909 г.р., Крупецкий р-н, д.Новоивановка, мл. лейтенант, 1941 пропал без вести. 09.05.1909 г.р., мл. лейтенант 254 ТБ, 30.08.42г. попал в г.Сталинград, 28.02.43г. умер в плену, похоронен Украина, г.Владимир-Волынский.

32. 359 Отрохов

Иван

Николаевич 1900 г.р., Рыльский р-н, с.Щекино, рядовой, 12.12.43 г. погиб в плену, захоронен Германия. 15.09.1900 г.р., 17.05.42 г. попал в плен, 10.02.43 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

33. 361 Парфёнцев

Сергей

Сидорович 1900 г.р., Рыльский р-н, д.Поддубновка, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 02.01.1900 г.р., 20.07.42 г. попал в плен, 16.01.43 г. умер, похоронен Пикуличи.

34. 362 Петрекеев

Василий

Дорофеевич Петрикеев, 1918 г.р., Рыльский р-н, д.Сухая, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 15.03.1919 г.р., 03.07.41 г. попал в плен, 12.09.41 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

35. 368 Посметухов

Даниил

Кузьмич 1911 г.р., Рыльский р-н, д.Жговеть, рядовой,

12.43 г. пропал без вести. 19.12.1911 г.р., 05.08.41 г. попал в плен, 07.03.42 г. умер, похоронен Баторн.

36. 377 Самойлов Константин Семенович 1912 г.р., Рыльский р-н, д.Конопляновка, рядовой 11.1943 пропал без вести. 01.03.1912 г.р., мл. лейтенант 1018 МСП, 15.10.41г. попал в плен г.Орел, 16.10.42г. умер в плену, место захоронения неизвестно.

37. 256

т.14 Соломкин Е.Е. Крупецкий с/с, д.Минеево (Макеево?), умер в плену 21.12.41, захоронен Орловская обл.

38. 386 Сорокин

Андрей

Павлович 1914 г.р., Рыльский р-н, с.Волобуево, рядовой, 03.01.42 г. умер в плену. 06.10.1911 г.р., 06.10.41 г. попал в плен, 03.01.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

39. 389 Суханов

Николай

Иванович 1920 г.р., Рыльский р-н, с.Макеево, рядовой, 20.03.42 г. умер в плену, захоронен Германия. 1920 г.р., 03.09.41 г. попал в плен, 20.03.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

40. 393 Тимофеев

Егор

Фёдорович 1899 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 16.10.42 г. умер в плену. 30.03.42 г. попал в плен, 16.10.42 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

41. 393 Теников Евгений

Тихонович Тиняков, 1922, рядовой, 12.01.1943 погиб в плену. 10.05.1922 г.р., с.Малогнеушево, мл. лейтенант 411 СД, 26.05.42г. попал в плен г.Харьков, 18.03.43г. умер в плену, похоронен Йоханнинсбаннберг.

42. 394 Титов

Василий

Лукьянович 1921 г.р., Рыльский р-н, с.Яньково, рядовой, 31.01.42 г. умер в плену. 21.12.1921 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 31.01.42 г. умер, похоронен Регенсбург.

43. 400 Фалеев

Григорий

Павлович Рыльский р-н, рядовой, 04.43 г. пропал без вести. 30.11.1918 г.р., 28.06.41 г. попал в плен, 25.01.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

44. 405 Фурсов Михаил Иванович 1918 г.р., Рыльский р-н, лейтенант, 08.07.43 г., погиб в бою. 1918 г.р., лейтенант, 08.07.43г., попал в плен, судьба неизвестна.

45. 405 Харин

Павел

Иванович 1916 г.р., Рыльский р-н, д.Свобода, рядовой,

10.43 г. пропал без вести. 15.01.1916 г.р., 16.07.41 г. попал в плен, 16.02.42 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

46. 416 Шевелёв

Степан

Иванович 1912 г.р., Рыльский р-н, Нехаевский с/с, рядовой, 19.09.41 г. пропал без вести. 1911 г.р., 17.09.41 г. попал в плен, 30.11.41 г. умер, похоронен Надажице (Польша).

47. 419 Школин

Иван

Фёдорович 1920 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 01.44 г. пропал без вести. 23.08.1920 г.р., 12.07.41 г. попал в плен, 04.12.41 г. умер, похоронен Тарновиц.

48. 423 Яковченко

Иван

Павлович 1896 г.р., Рыльский р-н, д.Успешное, рядовой, 27.05.44 г. умер в плену. 21.07.42 г. попал в плен, 27.05.44 г. умер, похоронен Ламсдорф (Польша).

49. 288 Гриценко Николай Васильевич 1913 г.р., Рыльский р-н, д.Казачья Каменка, рядовой, 09.43 пропал без вести. 31.12.41г. умер в плену, захоронен Финляндия, Вааса, Коккола.

50. 355 Никитин Григорий Яковлевич 1911 г.р., Рыльский р-н, с.Волобуево, рядовой, 21.09.41 умер в плену.

05.04.42г. умер в плену, захоронен Финдяндия, Миккели, Пиексямяки, Наараярви.

51. 369 Привалов Василий Иванович 1905 г.р., Рыльский р-н, г.Рыльск, сержант, 31.08.41 умер в плену. г.Рыльск, ул. 1-го Мая, д.16, 20.03.42г. умер в плену, похоронен Финляндия.

52. 381 Середов Василий Павлович 1915 г.р., Рыльский р-н, с.Крупец, рядовой, 04.09.41 умер в плену. 18.06.42г. умер в плену, похоронен Финляндия, Уусимаа Ханко, Бромарв, тевтонское кладбище.

53. 406 Хлопков Андрей Степанович 1911 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 07.09.41 погиб в плену. д.Тереховка, 02.04.42г. умер в плену, похоронен Финляндия.

СПИСОК УРОЖЕНЦЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В СПИСКИ ВОЕНКОМАТОВ И РОЗЫСКА РОДСТВЕННИКОВ

№ пп № стр Ф.И.О. Напечатано в Книге Памяти Курской области Следует читать

том 6. Рыльский район.

1. 255 Алипов

Фёдор Тимофеевич Рыльский р-н,

с. Ивановское,

гв. рядовой, 13.08.41 г. пропал без вести 20.11.1916 г.р., 13.08.41 г. попал в плен, 31.12.41 г. умер, похоронен Витцендорф (Германия).

2. 256

т.14 Алфимов

Е.Т. 1911 г.р., Крупецкий р-н, Никольниковский с/с, д.Жговеть, умер в плену 18.01.42, захоронен Орловская обл.

3. 260 Багликов

Иван

Михеевич 1911 г.р., г.Рыльск,

рядовой, 10.1943 г. пропал без вести. 16.09.1911 г.р, 05.10.41 г. попал в плен, 07.11.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

4. 15

т.14 Балыкин Григорий Андреевич 1918 г.р., Крупецкий р-н, д. Кукарековка,

лейтенант, 09.09.41 попал в плен, г.Чернигов,

08.05.43 переведен в гестапо. 29.09.18 г.р.,

лейтенант 126 противотанк. полка, судьба неизвестна.

5. 269 Бояринцев Михаил Миронович 1921 г.р., Рыльский р-н,

д. Шустовка,

рядовой, 06.11.42 г. погиб в плену. 05.01.1920 г.р., 13.10.41 г. попал в плен, 06.02.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

6. 278 Волков

Иван Антонович 1918 г.р., Рыльский р-н,

д. Кукарековка,

рядовой, 10.43.г. пропал без вести. 20.09.1918 г.р., 26.06.41 г. попал в плен, 24.09.42 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

7. 279 Волошкин Николай Степанович 1913 г.р., Рыльский р-н,

д.Городище, ст.лейтенант, 11.43 г., пропал без вести. 08.12.13 г.р., 02.07.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

8. 279 Воронков

Иван Васильевич 1911 г.р., Рыльский р-н, с. Коренское, рядовой, 11.43 г., пропал без вести. 20.09.11 г.р., санитарный фельдшер, 04.07.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

9. 282 Гапонов Василий Егорович 1915 г.р., Рыльский р-н,

с. Степановка,

рядовой, 09.43 г. пропал без вести. 15.11.1915 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 31.07.42 г. умер, похоронен Калининградская область п. Кутузова.

10. 283 Глинкин Андрей

Давидович Давыдович, 1918 г.р., Рыльский р-н, с.Степановка,

рядовой, 15.10.42 г. погиб в плену, захоронен Украина г. Запорожье. 17.08.1918 г.р., 04.08.41 г. попал в плен, 15.10.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

11. 286 Горбунов

Пётр Семёнович 1917 г.р., Рыльский р-н,

с. Большегнеушево,

рядовой, 02.10.42 г. умер в плену. 1917 г.р., 24.08.41 г. попал в плен, 02.10.42 г. умер, похоронен Берлин

(Германия).

12. 289 Губарев Афанасий Егорович 1898 г.р., Рыльский р-н,

д. Кольтичеево,

рядовой, 09.43 г. пропал

без вести. 10.11.43 г. попал в плен, 13.05.44 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

13. 301 Жильцов Николай Фёдорович 1909 г.р., Рыльский р-н,

с. Ломакино,

ст. сержант, 12.43 г. пропал без вести. 15.07.1909 г.р., 06.07.41 г. попал в плен, 10.11.41 г. умер, место захоронения неизвестно.

14. 301 Жуков Владимир Платонович 1917 г.р., Рыльский р-н,

д. Викторовка,

рядовой, 10.12.41г. погиб в плену. 15.07.1918 г.р., 03.07.41 г. попал в плен, 10.12.41 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

15. 301 Жуков

Иван Александрович 1918 г.р., Рыльский р-н лейтенант, 07.43 г. пропал без вести. 06.12.17 г.р., попал в плен, судьба неизвестна.

16. 305 Звонких Григорий Яковлевич 1908 г.р., Рыльский р-н,

с. Ивановское, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 1908 г.р., 04.07.42 г. попал в плен, 24.10.42 г. умер, похоронен Ламсдорф (Польша).

17. 306 Зимин

Григорий Ильич 1912 г.р., Рыльский р-н,

д. Ивановское,

рядовой, 01.04.42 г. умер в плену, захоронен Германия. 30.11.1912 г.р., 01.09.41 г. попал в плен, 01.04.42 г. умер, похоронен Аушвиц (Чехия).

18. 308 Зюкин

Михаил Степанович Стефанович,1921 г.р., Рыльский р-н, с. Бегоща,

рядовой, 05.43 г. пропал без вести. 28.11.1920 г.р., 25.06.41 г. попал в плен, 31.10.41 г. умер, похоронен Нойбранденбург (Польша).

19. 310 Исаев

Федор Васильевич 1914 г.р., Крупецкий р-н, д.Гниловка, лейтенант, 10.1941 пропал без вести. 08.09.1914 г.р., лейтенант 77 СД, 18.09.42г. попал в плен, г.Новороссийск, 21.04.43г. умер в плену, похоронен Украина, г.Владимир-Волынский.

20. 311 Калинченко Василей

Никитович 1912 г.р., Рыльский р-н,

рядовой, 13.43 г. пропал без вести. 25.08.1912г.р., 06.08.41 г. попал в плен, 11.12.41 г. умер, похоронен Эрбке (Германия).

21. 313 Карпов

Яков

Антонович 1908г.р., Рыльский р-н, с.Ломакино, рядовой, 08.12.41 г. погиб в плену. 27.11.1908 г.р., 03.10.41 г. попал в плен, 08.12.41 г. умер, похоронен Витмаршен (Германия).

22. 314 Киреев

Иван

Яковлевич 1918 г.р., Рыльский р-н, д.Кленная, рядовой,

11.43 г. пропал без вести. 20.09.1918 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 16.10.41 г. умер, похоронен Витцендорф (Германия).

23. 322 Колосов

Михаил

Васильевич 1905 г.р., Рыльский р-н, с.Дурово, рядовой, 12.43 г. погиб в плену. 27.11.1905 г.р., 09.08.41 г. попал в плен, 18.03.42 г. умер, похоронен Оберланген.

24. 324 Коновалов

Семён

Васильевич 1921 г.р., Рыльский р-н, г.Рыльск, рядовой, 23.10.41 г. умер в плену 17.02.1921 г.р., 16.07.41 г. попал в плен, 23.10.41 г. умер, похоронен Торгау (Германия).

25. 329 Котов

Николай

Александрович 1920 г.р., Рыльский р-н, с.Асмосово, матрос,

07.41 г. пропал без вести. 27.11.1920 г.р., 02.07.41 г. попал в плен, 26.12.42 г. умер, похоронен Штаргард (Польша).

26. 330 Кошелев

Владимир

Прокопович Прокофьевич, 1909 г.р., Рыльский р-н, с.Дугино, рядовой, 06.43 г. пропал без вести. 1909 г.р., 08.07.41 г. попал в плен, умер, похоронен Витцендорф (Германия).

27. 335 Кучерявых Николай Илларионович 1918 г.р., Крупецкий р-н, Студенокский с/с, рядовой, 05.05.45 умер от болезни. д.Александровка, 06.05.45 умер от болезни после плена, захоронен Нидерланды, г.Амерсфорт, мемориал, надгробие № 2.161.

28. 339 Литвинов

Михаил

Михайлович 1902 г.р., Рыльский р-н, с.Ивановское, рядовой,

05.42 г. погиб в плену, захоронен Германия. 1902 г.р., 1941 г. попал в плен, 01.05.42 г. умер, похоронен Эрбке (Германия).

29. 344 Марков

Михаил

Семёнович 1916 г.р., Рыльский р-н, с.Барамыково, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 02.09.1917 г.р., 08.08.41 г. попал в плен, 17.11.41 г. умер, похоронен Чарны (Польша).

30. 345 Матохин Николай Павлович 1916 г.р., Рыльский р-н, д.Матохино, рядовой, 10.43 г., пропал без вести. 06.10.16 г.р., мл. лейтенант, 12.10.41 г., попал в плен, судьба неизвестна.

31. 347 Миликов Николай Сергеевич Милюков, 09.05.1909 г.р., Крупецкий р-н, д.Новоивановка, мл. лейтенант, 1941 пропал без вести. 09.05.1909 г.р., мл. лейтенант 254 ТБ, 30.08.42г. попал в г.Сталинград, 28.02.43г. умер в плену, похоронен Украина, г.Владимир-Волынский.

32. 359 Отрохов

Иван

Николаевич 1900 г.р., Рыльский р-н, с.Щекино, рядовой, 12.12.43 г. погиб в плену, захоронен Германия. 15.09.1900 г.р., 17.05.42 г. попал в плен, 10.02.43 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

33. 361 Парфёнцев

Сергей

Сидорович 1900 г.р., Рыльский р-н, д.Поддубновка, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 02.01.1900 г.р., 20.07.42 г. попал в плен, 16.01.43 г. умер, похоронен Пикуличи.

34. 362 Петрекеев

Василий

Дорофеевич Петрикеев, 1918 г.р., Рыльский р-н, д.Сухая, рядовой, 10.43 г. пропал без вести. 15.03.1919 г.р., 03.07.41 г. попал в плен, 12.09.41 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

35. 368 Посметухов

Даниил

Кузьмич 1911 г.р., Рыльский р-н, д.Жговеть, рядовой,

12.43 г. пропал без вести. 19.12.1911 г.р., 05.08.41 г. попал в плен, 07.03.42 г. умер, похоронен Баторн.

36. 377 Самойлов Константин Семенович 1912 г.р., Рыльский р-н, д.Конопляновка, рядовой 11.1943 пропал без вести. 01.03.1912 г.р., мл. лейтенант 1018 МСП, 15.10.41г. попал в плен г.Орел, 16.10.42г. умер в плену, место захоронения неизвестно.

37. 256

т.14 Соломкин Е.Е. Крупецкий с/с, д.Минеево (Макеево?), умер в плену 21.12.41, захоронен Орловская обл.

38. 386 Сорокин

Андрей

Павлович 1914 г.р., Рыльский р-н, с.Волобуево, рядовой, 03.01.42 г. умер в плену. 06.10.1911 г.р., 06.10.41 г. попал в плен, 03.01.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

39. 389 Суханов

Николай

Иванович 1920 г.р., Рыльский р-н, с.Макеево, рядовой, 20.03.42 г. умер в плену, захоронен Германия. 1920 г.р., 03.09.41 г. попал в плен, 20.03.42 г. умер, похоронен Зандбостель (Германия).

40. 393 Тимофеев

Егор

Фёдорович 1899 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 16.10.42 г. умер в плену. 30.03.42 г. попал в плен, 16.10.42 г. умер, похоронен Цайтхайн (Германия).

41. 393 Теников Евгений

Тихонович Тиняков, 1922, рядовой, 12.01.1943 погиб в плену. 10.05.1922 г.р., с.Малогнеушево, мл. лейтенант 411 СД, 26.05.42г. попал в плен г.Харьков, 18.03.43г. умер в плену, похоронен Йоханнинсбаннберг.

42. 394 Титов

Василий

Лукьянович 1921 г.р., Рыльский р-н, с.Яньково, рядовой, 31.01.42 г. умер в плену. 21.12.1921 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 31.01.42 г. умер, похоронен Регенсбург.

43. 400 Фалеев

Григорий

Павлович Рыльский р-н, рядовой, 04.43 г. пропал без вести. 30.11.1918 г.р., 28.06.41 г. попал в плен, 25.01.42 г. умер, похоронен Калининградская область, п.Зелёный бор.

44. 405 Фурсов Михаил Иванович 1918 г.р., Рыльский р-н, лейтенант, 08.07.43 г., погиб в бою. 1918 г.р., лейтенант, 08.07.43г., попал в плен, судьба неизвестна.

45. 405 Харин

Павел

Иванович 1916 г.р., Рыльский р-н, д.Свобода, рядовой,

10.43 г. пропал без вести. 15.01.1916 г.р., 16.07.41 г. попал в плен, 16.02.42 г. умер, похоронен Нойхаммер (Польша).

46. 416 Шевелёв

Степан

Иванович 1912 г.р., Рыльский р-н, Нехаевский с/с, рядовой, 19.09.41 г. пропал без вести. 1911 г.р., 17.09.41 г. попал в плен, 30.11.41 г. умер, похоронен Надажице (Польша).

47. 419 Школин

Иван

Фёдорович 1920 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 01.44 г. пропал без вести. 23.08.1920 г.р., 12.07.41 г. попал в плен, 04.12.41 г. умер, похоронен Тарновиц.

48. 423 Яковченко

Иван

Павлович 1896 г.р., Рыльский р-н, д.Успешное, рядовой, 27.05.44 г. умер в плену. 21.07.42 г. попал в плен, 27.05.44 г. умер, похоронен Ламсдорф (Польша).

49. 288 Гриценко Николай Васильевич 1913 г.р., Рыльский р-н, д.Казачья Каменка, рядовой, 09.43 пропал без вести. 31.12.41г. умер в плену, захоронен Финляндия, Вааса, Коккола.

50. 355 Никитин Григорий Яковлевич 1911 г.р., Рыльский р-н, с.Волобуево, рядовой, 21.09.41 умер в плену.

05.04.42г. умер в плену, захоронен Финдяндия, Миккели, Пиексямяки, Наараярви.

51. 369 Привалов Василий Иванович 1905 г.р., Рыльский р-н, г.Рыльск, сержант, 31.08.41 умер в плену. г.Рыльск, ул. 1-го Мая, д.16, 20.03.42г. умер в плену, похоронен Финляндия.

52. 381 Середов Василий Павлович 1915 г.р., Рыльский р-н, с.Крупец, рядовой, 04.09.41 умер в плену. 18.06.42г. умер в плену, похоронен Финляндия, Уусимаа Ханко, Бромарв, тевтонское кладбище.

53. 406 Хлопков Андрей Степанович 1911 г.р., Рыльский р-н, рядовой, 07.09.41 погиб в плену. д.Тереховка, 02.04.42г. умер в плену, похоронен Финляндия.

Отзывы читателей (1)
4 декабря
2010, 12:51

Шапочкин Андрей Николаевич

e-mail: park5@mail.ru, город: г.Подольск Московской области

Я,Шапочкин Андрей Николаевич,разыскиваю своего дядю (родного брата отца) Шапочкина Петра Алексеевича 1925г.р.,родившегося и угнанного в плен в 1942г. с Нижняя мельница Хутора,Рыльского р-на,Курской области.С 1942года никаких сведений нет.Брат Шапочкин Николай Алексеевич 1936г.р. жив и здоров в настоящее время.Если жив мой дядя или его родственники просьба отозваться на электронный адрес park5@mail.ru.Заранее благодарен.Буду очень рад любой информации.(Подольск,М.О)

Оставьте ваш отзыв
ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения

Партнеры


Официальный сайт администрации Курской области

Официальный сайт Общественной палаты Курской области, комитета внутренней политики Администрации Курской области

Официальный сайт телерадиокомпании Сейм

Стратегия Президента

www.gosuslugi.ru

Работа в России

© 2003–2017, АУКО
«Редакция газеты « Курская правда»,

e-mail: info@kpravda.ru
телефон: (4712) 51-24-62
При использовании информации ссылка на сайт обязательна. 
Размещение рекламы
г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9
телефон: (4712) 51-11-35
e-mail: reklama@kpravda.ru
Посетители сайта
Сегодня: 245
Вчера: 2 726
Всего: 8 788 081