Отпуск для диспансеризации

Номера 2019 года  :  № 1  :  Вопрос-ответ10 января 2019ПечатьОтзывы

– Собираюсь пройти диспансеризацию, но в рабочее время это невозможно. Имею ли я право на отпуск для прохождения диспансеризации? Будет ли он оплачиваться?

Анна, Поныровский район

– С 1 января 2019 года для прохождения диспансеризации работодатель обязан освободить от работы работника на один рабочий день раз в три года с сохранением места работы и среднего заработка, – объясняет заместитель прокурора Поныровского района Виктор Малышев. – Работники предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления такого возраста) и пенсионеры вправе получить аналогичное освобождение на два рабочих дня раз в год. Конкретный день для предоставления отпуска согласовывается с работодателем, которому подается заявление. Это право определено дополнением к Трудовому кодексу РФ статьей 185.1.

Оставьте ваш отзыв
ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения

Спецпроект



Спецпроект

Социальные сети


Instagram

Партнеры


Официальный сайт администрации Курской области

Официальный сайт Общественной палаты Курской области, комитета внутренней политики Администрации Курской области

Официальный сайт телерадиокомпании Сейм

Стратегия Президента

www.gosuslugi.ru

Работа в России

© 2003–2019, АУКО
«Редакция газеты « Курская правда»,

e-mail: info@kpravda.ru
телефон: (4712) 51-24-62
При использовании информации ссылка на сайт обязательна. 
Размещение рекламы
г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9
телефон: (4712) 51-11-35
e-mail: reklama@kpravda.ru
Посетители сайта
Сегодня: 3 547
Вчера: 3 722
Всего: 10 564 225